Какое количество молекул содержится в 2 литрах углекислого газа

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:31
    0
    1) Найти количество молей газа: 2/22.4=0.089 моль

    2) 1 моль содержит в себе 6,02*10²³ молекул, следовательно в 0,089 моль будет 0,089*6,02*10²³ молекул = 5,375*10²³