Решить задачу: В саду было 128 деревьев. Три восьмых этих деревьев состовляли яблони, две четвертых всех деревьев-груши, а остльные вишни. Сколько вишен в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:58
    0
    128:8*3=48 - яблони

    128:4*2=64 - груши

    48+64=112 - яблонь и груш

    128-112=16 - вишен