А) гидроксид железа (3) + бромоводород=бромид железа (3) + вода

б) гидроксид железа (3) + азотная кислота=нитрат желез

кремниевая кислота+гидроксид калия=силикат + вода

в) кремниевая кислота+гидроксид калия=силикат калия+вода

г) соляная кислота+сульфид натрия=сероводород+хлорид натрия

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:38
    0
    Fe (OH) 3+3HBr=FeBr3+3H2O

    Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O

    H2SiO3+2KOH=K2SiO3+2H2O

    2HCI+Na2S=H2S+2NaCI