В реакцию с кислородом вступает калий, количество вещества 0,9 моль. Вычислите массу К2 О

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:13
    0
    4 K + O2 = 2K2O

    M (K2O) = 39*2+16=94 г/моль

    n (K2O) = n (K) : 2 = 0.45 моль

    m (K2O) = 94*0.45 = 42.3 г