Выполнить задание в тетрадях.

Дописать уравнения, расставить коэффициенты, написать тип реакции (разложение, соединение, замещение, обмена), имеет ли реакция смысл.

CuO+O2=

SO2+O2=

CaCO3=

Fe+CuSO4=

KBr+Cl2=

HNO3+KOH=

Al+HCl=

AL+Cl2=

H2+O2=

CaO+H2O=

Zn+HCl=

Fe2O3+HCl=

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:06
    0
    Cu+O2 = реакция не идет

    SO2+O2=2SO3 р. соединения

    CaCO=CaO+CO2 (стрелочка вверх) р. разложения

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu (стрелочка вниз) р. замещения

    2KBr+Cl2=2KCl+Br2 р. замещения

    KOH+HNO3=KNO3+H2O р. обмена

    2Al+2HCl=2AlCl+H2 (стрелочка вверх) р. замещения

    2Al+Cl2=2AlCl р. соединения

    2H2+O2=2H2O р. соединения

    CaO+H2O=Ca (OH) 2 р. обмена

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2 (стрелочка вверх) р. замещения

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O р. обмена