Осуществите цепочку превращений: NH4Cl - - (NH4) 2SO4--NH3--N2--NO--NO2.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:07
    0
    (NH4) 2SO4+2NaOH = Na2SO4+2NH3+2H2O

    2NH3+H2O=N2+6H2O

    N2 + O2 = 2NO

    2NO + O2 = 2NO2