Найти объём метана, если известно, что его масса составляет 35 г

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:40
    0
    N (CH4) = m/M = 35 / (12 + 4) = 2.2 моль

    V (CH4) = n * Vm = 2.2 * 22.4 = 49.28 л