Найти молярную массу вещества, если известно, что 20 г этого вещества занимают объём 12 л.

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 16:03
    0
    N = V/Vm = 12/22.4 = 0.53 моль

    M = m/n = 20/0.53 = 38 г/моль