Определить массу глюкозы, если израсходовали 44 кг CO2 в процессе фотосинтеза

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:02
    0
    6 СО2 + 6 Н2 О = С6 Н12 О6 + 6 О2

    n (CO2) = m/M=44/44=1 моль

    n (C6H12O6) = 0,16 моль

    m (C6H12O6) = n*M=0,16*180=28,8 кг