ПP (CuS) = 4·10 в степени - 38 при 18°С. Сколько дм3 воды требуется для растворения 0,1 г CuS?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 10:55
    0
    В 1 л воды при 18 C раств-я 96*2√4*10^-38 = 1.92*10^-17 г CuS;

    для раств-я 0.1 г CuS потр-я 10^-1/1.92*10^-17 = 5.21*10^15 л воды.