Составьте уровнения реакций взаимодействия серной кислоты со следующими вещества Al, Al2O3, Al (OH) 3. Укажите тип реакций, назовите продукты реакций.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:33
    0
    H2SO4+Al=Al2 (SO4) + H2

    H2SO4+AlO3=нe рeагируeт

    H2SO4+Al (OH) 3=Al2 (SO4) 2+H2O