Найдите массу и объем 1,505*10 в 23 степени молекул азота

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:38
    0
    M (N2) = 28 г/моль

    n (N2) = 1,505*10²³/6,02*10²³=0,25 моль

    m (N2) = 0,25*28=7 г

    V (N2) = 22,4*0,25=5,6 л