Найти массу натрия, который можно получить электролизом 6,2 г хлорида натрия если выход реакции составляет 95%

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:04
    0
    2NaCl = Cl2+2Na

    n (Na) = m/Mr = 6.2/58.5=0.106 моль

    m (Na) = 0,106*23*0,95= 2,3161 Приблизительно 2,32.

    Ответ 2.32 г
  2. 1 июня, 05:25
    0
    2NaCl=Cl2+2Na

    n (Na) =6.2:58.5=1.1 моль

    m (Na) =1.1*23*0.95=2.32 г

    ответ 2.32 г