Найдите массовую долю железа в оксиде железа 3.

Прореагирует ли без остатка 2 г меди с 2 г порошковой серы?

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:11
    0
    Mr (Fe2O3) = 2*56+3*16=160

    W (Fe) = 112/160=0.7=70%