Определите массу, объём и число молекул азота, если n=1,75 моль

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 22:52
    0
    Масса

    m=n*M

    M=Mr (N) = 14 г/моль

    m=1,75*14=24.5 г

    объем

    V=n*Vm

    V=1.75*22.4 л/моль=39.3 л

    число молекул

    N=n*Na

    N=1.75*6*10^23=10.5*10^23