Какой обьем газа, если 5,3 г карбоната Na растворили в 73 г 10% соляной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:21
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+CO2+H2O V (CO2) = 7,3*22,4=163,52/73=2,24