В 100 г воды растворили 50 г сахара. Вычислите массовую долю сахара в полученном растворе. Покажите свои вычисления.

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:06
    0
    W = (масса в-ва/масса р-ра) * 100%

    m (р-ра) = 50+100=150 г

    W = (50/150) * 100% = 33.33%