Каких солей могут реагировать с цинком: сульфат меди (2) ; алюминиевый фосфат; нитрат серебра; бромид калия, хлорид олова (2) ! Напишите уравнения возможной реакции!

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:08
    0
    CuSO4 + Zn = ZnSO4 + Cu Сульфат меди

    Zn + 2AgNO3 → 2Ag + Zn (NO3) 2 Нитрат Серебра

    SnCl2 + Zn = Sn + ZnCl 2 Хлорид олова