Какое вещество богаче серой K2SO4 или MgSO4

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 00:21
    0
    Молярная масса К2SO4=78+32+64=174 г/моль

    W (S) = 32/174*100%=18,4%

    Молярная масса MgSO4=24+32+64=120 г/моль

    W (S) = 32/120*100%=26,6%

    Ответ: в MgSO4 больше серы