Вычислите объем кислорода (н. у.), который необходим для сгорания 17 г

сероводорода по схеме: H2S + O2 →SO2 + H2O

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:14
    0
    2H₂S+3O₂=2SO₂+2H₂O

    η (H₂S) = 17:34=0,5 моль

    η (O₂) = 0,75 моль

    V (O₂) = 0,75*22,4=16,8 л