Определитесь кол-во вещества аммиака (NH 3), если его масса 5,1 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:39
    0
    N = m/M = 5.1 / 17 = 0.3 моль
  2. 31 октября, 03:09
    0
    N=m/M

    n=5,1/17=0,3 моль