Вычисли массу серной кислоты в растворе массой 50 г с массовой долей H2SO4 96%

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:43
    0
    M (H2SO4) = m (р-р) * ω (H2SO4) = 50 г * 0.96 = 48 г

    ответ: m (h2so4) = 48 г