Найти массу осадка образованного при взаимодействии сульфата алюминия с гидроксидом калия. Масса соли=684 г

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:52
    0
    684 г x

    Al2 (SO4) 3 + 6KOH = 3K2SO4 + 2Al (OH) 3↓

    342 202*2

    x = 684 * 404:342=808 г