Ba + ... = BaCO3

Как получить из бария карбонат бария?

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:29
    0
    1) 2Ba + O2 = 2BaO = > BaO + CO2 = BaCO3

    2) Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2 = > Ba (OH) 2 + H2CO3 = BaCO3 + 2H2O

    3) Ba + H2CO3 = BaCO3 + H2