Определите число молей, содержащихся в 200 г каждого вещества K2SO4, H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:59
    0
    Надо найти молярную массу этих веществ.

    M (K2SO4) = 39*2+32+16*4 = 174 г/моль

    n (K2SO4) = 200 г: 174 г/моль = 1,15 моль

    M (H3PO4) = 1*3+31+16*4 = 98 г/моль

    n (K2SO4) = 200 г: 98 г/моль = 2,04 моля