Решить уравнение : NaI + K2Cr2O7 + H2SO4 - - > I2 + Cr2 (SO4) 3 + K2SO4 + Na2SO4 + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:32
    0
    6NaI+K2Cr2O7+7H2SO4=3I2+Cr2 (SO4) 3+K2SO4+3Na2SO4+7H2O

    Cr (+6) + 3e = Cr (+3) ║2

    2I (-1) - 2e=I2 (0) ║3