Натрий массой 26 г. растворили в 72 г. воды. Вычислите массовую долю (в %) полученного раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:18
    0
    Масса раствора: 26+72=98 (г)

    Массовая доля Na в растворе: 26/98*100=26,53%

    Ответ: w (Na) = 26,53%