Определить с. о. элементов в соединениях: ортофосфорная кислота, серная кислота, нитрат серебра, силикат натрия, карбонат кальция, нитрит калия

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:06
    0
    H⁺¹₃P⁺⁵O⁻²₄ (+1) * 3 + (+5) + (-2) * 4=0

    H⁺¹₂S⁺⁶O⁻²₄ (+1) * 2 + (+6) + (-2) * 4=0

    Ag⁺¹N⁺⁵O⁻²₃ (+1) + (+5) + (-2) * 3=0

    Na⁺¹₂Si⁺⁴O⁻²₃ (+1) * 2 + (+4) + (-2) * 3=0

    Ca⁺²C⁺⁴O⁻²₃ (+2) + (+4) + (-2) * 3=0

    K⁺¹N⁺³O⁻²₂ (+1) + (+3) + (-2) * 2=0