Рассчитать массу и число молекул в 4 моль углекислого газа Co2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 18:58
    0
    используешь формулу m=Mr (молекулярная масса) * n (моль) = > n = N (число молекул) / N (A) (число авогадро, конст=6,02*10 в двадцать третьей степени), у тебя есть моль, просто подставляешь значения ... Mr (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль