Массовая доля магния в нитриде магния (Mg3N2) состовляет?

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:30
    0
    Mg3N2 - нитрид магния

    Mr (Mg3N2) = 24 * 3 + 14 * 2 = 72 + 28 = 100

    W (Mg) = (24 * 3) / Mr = 72 / 100 = 0.72 = 72%

    Ответ: W (Mg) = 72%
  2. 30 марта, 03:17
    0
    M (Mg3N2) = 72 + 28 = 100

    w (Mg) = 72/100 * 100% = 72%