По данным элементарно анализа проколенная соль имеет следующий состав: массовая доля магния 20%, массовая доля серы 26,7%, а массовая доля кислорода 53,3% определите формулу вещества

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:53
    0
    MgSO4

    20.0/24=1

    26.7/32=1

    53.3/16=3