Найдите массу (г) одноатомного спирта, который можно получить из 70 г этилена

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 14:59
    0
    C2H4 → C2H5OH

    n (C2H5OH) = n (C2H4) = 70/28 = 2,5 моль

    m (C2H5OH) = 2,5*46 = 115 г

    Ответ: 115 г