Провести реакции между растворами

1. Серной кислоты и хлорида бария (H (2) SO (4) и BaCl2)

2. Сульфатом меди (2) и гидроксидом калия

3. Карбанатом натрия и азотной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 01:18
    0
    H2SO4+BaCl2=BaSO4 (осадок) + 2HCl

    CuSO4+2KOH=Cu (OH) 2 (осадок) + K2SO4

    Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2 (газ)