Определите массовую долю каждого хим. элемента в веществе: Fe (O H) 3

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:00
    0
    Mr (Fe (OH) 3) = 56+3 (16 + 1) = 107

    w (Fe) - 56/107*100 = 52%

    w (O) - 48/107*100 = 45%

    w (H) - 3/107*100 = 3%