Сколько грамм и сколько моль кальций появится если реакция идет с 128 грамм серой

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:07
    0
    Ca+S=>CaS

    n (S) = m/M=128/32=4 моль

    n (Ca) = n (S) = 4 моль

    m (Ca) = M*n=40*4=160 г

    Ответ: 4 моль; 160 г