Какой объём карбон 4 оксид вступающий в реакцию с калием гидроксидом, если получилось карбонат калий 0,4 моль

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 01:11
    0
    CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

    x/22.4 = 0.4/1;

    x = 22.4 * 0.4 = 8.96 л