Решить задачу: При прокаливании известняка (CaCO3) образуется оксид кальция и углекислый газ (CO2). Какую массу известняка надо взять для получения 7 кг оксида кальция?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:34
    0
    х 7 кг

    СаСО3 = СаО+СО2

    100 г/моль 56 г/моль

    х=100*7/56=12,5 кг