Al2O3+H2O =

N2O3+H2O=

Cl2O7+H2O=

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:06
    0
    1) Al2O3 + H2O = [реакции нет, так как оксид алюминия проявляет амфотерные свой-ва]

    2) N2O3 + H2O = 2HNO2

    4) Cl2O7 + H2O = 2HClO4
  2. 1 сентября, 06:45
    0
    Первые две реакции не пойдут, т. к. амфотерные оксиды не реагируют с водой.

    Cl2O7+H20=2HClO4