Расчитайте массовую долю всех элементов, входящих в состав аннабергита Ni3 [AsO4]2•8H2O

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:45
    0
    M (всего вещества) = 48960

    W (Ni) = 57/48960 = 0.001%

    W (As) = 75/48960 = 0.001%

    W (O) = 16/48960 = 0.0003%

    W (H) = 1/48960 = 0.00002%