Найти коэффициент

S+O2---SO2

Fe+S---FeS2

N2+F2---NF3

SO2+O2---So3

Li+O2---Li2O3

Fe+O2---Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:26
    0
    В некоторых реакциях у вас допущены ошибки, вот как правильно:

    1) S + O2 = SO2

    2) Fe + S = FeS

    3) N2 + 3F2 = 2NF3

    4) 2SO2 + O2 = 2SO3

    5) 4Li + O2 = 2Li2O

    6) 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3