Смешали 5,85 г хлорида натрия и 44.15 г воды. Найдите массовые и мольные доли компонентов смеси

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:07
    0
    M смеси=5,85+44,15=50 г

    Массовая доля (NaCl) = 5,85/50*100%=11,7%

    Массовая доля воды = 88,3%