Запишите в молекулярном и полном ионном виде уравнения реакций, сущность которых выражена следующими сокращенными ионными уравнениями:

1)

2)

3)

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:30
    0
    1) MgCl2+K2CO3=MgCO3+2KCl

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2K (+) + CO3 (2-) = MgCO3+2K (+) + 2Cl (-)

    2) 2HCl+K2S=H2S+2KCl

    2H (+) + 2Cl (-) + 2K (+) + S (2-) = H2S+2K (+) + 2Cl (-)

    3) HCl+NaOH=NaCl+H2O

    H (+) + Cl (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O