Поиск результатов по фразе "запишите в молекулярном и полном ионном виде уравнения реакции, сущность которых выражена слудущими сокращенными ионными уравнениями а) Mg (2+) + CO3 (2-) = MgCO3"

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:22
    0
    Mg (NO3) 2+K2CO3=MgCO3+2KNO3

    Mg (2+) + 2NO3 (1-) + 2K (1+) + CO3 (2-) = MgCO3+2K (1+) + 2NO3 (1-)

    Mg (2+) + CO3 (2-) = MgCO3