1. Осуществить цепочки превращений:

а) H2O2→O2→B2O3

б) H2→H2O→O2→SO2

в) H2S→SO2←S

2. Рассчитать объем кислорода, который можно получить при полном разложении 6,8 г пероксида водорода.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:32
    0
    A) H2+O2=H2O

    H2O+2Cl=2HCl+O2

    O2+BaCl=Ba2O3

    б) H2+O2=H2O2

    H2O+2F=2HF+O2

    с) H2+S2=H2S