2)

Уровняйте укажите тип химической реакции (большие цифры пишутся под буквой)

А) Na+S=Na2S

Б) Ca+HCl=CaCl2+H2

В) Fe+Cl2=FeCl3

Г) Fe (OH) 3=Fe2O3+H2O

Д) CuO+HNO3=Cu (NO3) 2+H20

1)

А) Ba+O2=BaO

Б) Fe (OH) 3+HCl-FeCl3+H2O

В) Cr (OH) 3=Cr2O3+H2O

Г) Zn+HCl=ZnCl2+H2

Д) HNO3+CaO+Ca (NO3) 2+H2O

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 22:07
    0
    1)

    А) 2Na + S=Na2S

    Б) Ca + 2HCl=CaCl2 + H2

    В) 2Fe + 3Cl2=2FeCl3

    Г) 2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Д) CuO + 2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    2)

    A) 2Ba + O2=2BaO

    Б) Fe (OH) 3+3HCl=FeCl3+3H2O

    В) 2Cr (OH) 3=Cr2O3+3H2O

    Г) Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    Д) 2HNO3+CaO=Ca (NO3) 2+H2O
  2. 29 апреля, 22:07
    0
    1) 2Na+S=Na2S2) Ca+2HCl=CaCl2+H23) 2Fe+3Cl2=2FeCl34) 2Fe (OH) 3=Fe2O3+2H2O5) CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H206) 2Ba+O2=2BaO7) Fe (OH) 3+HCl=FeCl3+3H2O8) 2Cr (OH) 3=Cr2O3+3H2O9) Zn+2HCl=ZnCl2+H210) 2HNO3+CaO+Ca (NO3) 2+H2OВроде