Рассчитайте массу 7 моль азотной кислоты (HNO3).

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:55
    0
    N (HNO3) = 7

    M (HNO3) = 1 + 14 + 48 = 63

    m (HNO3) = 63*7=441 грамм