Сколько (в кг) кислорода необходимо для полного сгорания 16 кг серы?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:50
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = m/M=16/32=0,5

    n (S) / n (O2) = 1/1

    m (O2) = M*n=16*2*0,5=16 кг