Вычислите какое количества вещества составляет 128 г оксида серы (4) и рассчитайте его обьем при нормальных условиях.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:08
    0
    V (SO2) = m (SO2) / M (SO2) = 128 г / 64 г/моль = 2 моль.

    V (SO2) = Vm * v (SO2) = 22.4 л/моль * 2 моль = 44,8 л.