В порции N2O5 содержится 3,01*10^23

атомов азота. Чему равна масса этой порции?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 08:43
    0
    M=v*M

    M (N205) = 14*2+16*5=108

    v=N/Na=3.01*10^23/6.02*10^23=0.5 моль

    m=0.5*108=54 г.

    Ответ: масса N205=54 грамма