1) Cоставьте уравнение реакции по предложенной схеме: Fe→Fe2O3→FeCl3→Fe (OH) 3

2) Охарактеризуйте область применения алюминия

3) Дать характеристику (классификацию) химической реакции уравнения 2Na + 2H2O→2NaOH + H2 + Q кДж

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:18
    0
    1) 4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+3CuCl2 = 2FeCl3+3CuO

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3 (осадок) + 3NaCl

    2) алюминий применяется в машино - и авиастроении, т. к. он лёгкий металл.

    + используется в электропроводах